16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Власть Пятница, 16 ноября 2018, 0 комментариев

Центробанк выпустил монеты под «Универсиаду»

Центробанк выпустил монеты под «Универсиаду»
16+

Красноярцы смогут первыми в России стать обладателями вот таких десятирублёвых «универсиадных» монет. Центробанк выпустил сразу два вида монет: одна с логотипом Универсиады, другая с символом студенческих игр — Юлайкой.

Причем пустят их в оборот массово только с нового года. А вот красноярцы получить их могут с 26 по 28 ноября во время акции «День обмена монет». Для этого нужно принести в банк обычные монеты и вам их обменяют на универсиадные. Только один момент, условия обмена у всех банков разные. Чтобы получить 10-рублевую Юлайку, нужно сдать определённое количество монет. Например, в Сбербанке с собой нужно принести 540 рублей мелочи — 500 рублей вернут купюрой, а 40 — четырьмя монетами Универсиады. И обменять их смогут не во всех отделениях, а только в 14-ти. Чтобы знать, где и сколько мелочи нужно сдать, позвоните в банк, там подскажут.

Алексей ГАГАРИН, заместитель управляющего Отделением Красноярск Банка России: «Эта акция выгодна как гражданам, так и Банку России, с учётом того, что Банк России тратит очень большие деньги на производство и выпуск металлических денег».

Наши проекты