16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Пятница, 18 января 2019, 0 комментариев

Что построят в городе в 2019 году?

Что построят в городе в 2019 году?
16+

Для строительства метро в Красноярке федеральные эксперты проведут научно-исследовательскую работу. И только тогда смогут дать рекомендации для проекта, который потянет за собой возобновление строительства подземки, рассказал сегодня зам главы Красноярска, который курирует градостроительство. Напомню, федеральный бюджет уже пообещал выделить миллиард на городское метро. Кроме того, Олег Животов обозначил планы строительства более реальных объектов 2019-ого года: это 8 детсадов, 3 школы, 4 новые дороги.

Олег Животов, заместитель главы города:
— Уже как факт можно говорить о начале строительства 8 объектов образования, один объект у нас прошел процедуру выкупа под размещение детского сада, это микрорайон Солнечный, детский сад на 300 мест, в стадии строительства еще 7 объектов: это 3 детских сада, на 190 мест, два в «Белых росах», 1 на ул Калинина, и 4 сада на 290 мест, это два в «Слободы весны», один в «Покровском» и один в микрорайоне «Солонцы-2».

Олег Животов, заместитель главы города:
— Параллельно идет реализация уже строительства трёх объектов школьного образования, одна школа в Солнечном, одна школа в «Покровском» и одна школа в «Слобода Весны». Все три объекта будут введены в разные периоды 19 года.

Олег Животов, заместитель главы города:
Строительство автодороги по проспекту Молодежный в Солнечном, строительство автодороги второго этапа улицы Волочаевской. Строительство Байкитской, чтобы транспортные потоки из жилых массивов вывести на Волочаевскую, и продолжение строительства развязки «Тихие зори», которое обеспечит подключение Пашенного к развязке «Тихие зори».

Олег Животов, заместитель главы города:
— Мы можем уже докладывать, что в федеральном центре нами защищены 236 объектов, которые будут расселены за 5 лет. Срок действия программы до 25 года, но, я думаю, что мы с этой программой, при условии ритмичного финансирования, гораздо быстрее справимся.

Наши проекты