16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Власть Среда, 20 февраля 2019, 0 комментариев

Александр Усс открыл в Назарове спортивный центр

Александр Усс открыл в Назарове спортивный центр
16+

Губернатор края Александр Усс с рабочей поездкой побывал в Назарове. Там он побывал на открытие физкультурно-спортивного центра, который, по мнению властей, даст новый импульс развитию массового спорта во всем регионе. Этой теме и было посвящено отдельное совещание с главами городов и районов, которое также прошло в Назарове. О спортивных планах, и как должны выглядеть краевые спортцентры, прямо сейчас.
Открытие этого физкультурно-спортивного центра в Назарово ждали с нетерпением. Чуть больше года понадобилось строителям, чтобы возвести здание с нуля. И теперь центр «Лидер» станет основной площадкой для развития массового спорта в городе. Здесь будут воспитывать спортсменов из школы олимпийского резерва, проводить соревнования и спартакиады различного масштаба для детей и взрослых. В центре есть игровой спортзал для баскетбола и волейбола, зал борьбы, зал женской гимнастики и тренажерный зал. И чтобы получить центр такого масштаба из краевого бюджета выделили более 130 миллионов рублей.

Никита Агеев, спортсмен:
— Центр большой, очень вместительный, залы оборудованы специально под каждый вид спорта. Очень хороший зал. Думаю, здесь будут проходить высокие соревнования.

До сегодняшнего дня спортсмены занимались где придется: в зданиях бывшей котельной или магазина. В итоге, в «Лидер» переедут практически все городские секции. Оценить спортивный масштаб Назаровского центра лично приехал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Сразу после церемонии открытия физкультурного центра губернатор провел совещание с главами городов и районов. На нем они обсудили, как развивать краевой спорт. Только в этом году в нашем регионе будет построен 21 спортивный объект. Еще 10 — отремонтируют. На совещание перед всеми поставлена задача — сделать спорт доступным и массовым. Аналогичные центры, как в Назарово, продолжаться появлятся во многих городах.

Также губернатор посетил и Назаровскую ГРЭС. Это одно из важнейших производств края. ГРЭС находится на пересечении магистральных электрических сетей. Станция снабжает электричеством Красноярск, Назарово, Ачинск, Ужур, Лесосибирск и соседние регионы: Кузбасс, Хакасию и Тыву. И во время осмотра Александр Усс заметил, что на такое производство нужно привлекать именно местных жителей, а не иногородних командировочных, как это бывает обычно. В целом же губернатор края остался доволен работой станции и отметил высокую надежность ГРЭС.

Наши проекты