16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 13 марта 2019, 0 комментариев

Энергетикам поставили 5 за работу на Универсиаде

Награды Универсиады это не только медали за победу на соревнованиях, но и благодарность тем, кто обеспечивал столь масштабное событие. Высшую оценку за работу на играх поставило энергетикам «МРСК Сибири» правительство края.

Компания не только провела большую подготовку сетей и объектов, но и усилила работу бригад на время соревнований в пять раз. Для этого МРСК приглашали почти тысячу сотрудников из соседних регионов. Энергетики обеспечили современную систему резервирования, которая срабатывала при малейших сбоях в электроснабжении. В результате за время студенческих игр в городе на сетях «МРСК Сибири» не было ни одного отключения.

Евгений Афанасьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края:
— Я оцениваю работу энергетиков Красноярского края, город Красноярска, и всех компаний, которые принимали участие, и мобильные турбинные электростанции, и компания «КрасЭко», я оцениваю их работу на 5.

Максим Шитиков, директор филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго»:
— Во-первых, город получит центр управления сетями, которые мы создали. Город почувствует, во-первых, сокращение времени на ликвидацию аварии, а во-вторых совместно с министерством энергетики проект по организации оперативного штаба по энергобезопасности. 

Наши проекты