16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Вторник, 26 марта 2019, 0 комментариев

На бывшего директора «Реставрации» завели 4 уголовных дела

Бывшего генерального директора компании «Реставрация» Николая Коваленко готовы задержать и экстрадировать — такое заяление сегодня сделали в МВД по краю.

Полицейские утверждают, что им известно место нахождение владельца стройкомпании, на которого уже заведено 4 уголовных дела. Коваленко обвиняют в мошенничество в долевом строительстве. Сейчас на имущество бизнесмена наложен арест. Недвижимости и прочих ценностей у экс-директора почти на полмиллиарда рублей, включая квартиру в Италии. Сам он, еще до начала следствия, выехал за границу. Чтобы официально объявить его в международный розыск, следователи добились решения о заочном аресте Коваленко. Вообще сейчас в работе по обмануты дольщикам находится 12 уголовных дел на 3 миллиарда рублей по нескольким компаниям, в их числе ОО «Злата», авторы загородного проекта «Залатоулочка», суд по ним начнётся в апреле.

Тамара Белкина, заместитель начальника ГУ МВД по Красноярскому краю:
— Трофимов, Бобкин и Юртаев: предъявлено обвинение по статье 201, т.е злоупотребление полномочиями и незаконной деятельности. 210 участников и инвесторов признаны потерпевшими по данному уголовному делу и ущерб более 400 млн рублей, соответственно арест наложен почти на 300 млн рублей. 

Наши проекты