16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Четверг, 11 апреля 2019, 0 комментариев

Мэрия хочет реанимировать проект платных парковок

Мэрия собирается вдохнуть вторую жизнь в проект платных парковок. И в новом реанимированном формате готова запустить хоть сейчас. Об этом сегодня заявил 1 заместитель главы города Владислав Логинов депутатам Заксобрания края.

Чиновники планируют, что заниматься развитием платных парковок будет сам город, без привлечения бизнесменов. Соответственно, деньги за них должны будут поступать в бюджет Красноярска. Все прежние места паркинга за деньги будут сохранены, к ним могут добавиться лишь стоянки на Мира. До этого проект вела фирма «!Инфоком» у них контракт заканчивается в этом году и продолжать его никто не собирается. Это объяснимо, работа у компании не заладилось с самого начала. Были сложности с определением суммы штрафа; завалы на административных комиссиях, которые не справлялись с наплывом дел. За прошлый год, например, собрали всего 2 миллиона рублей. Сейчас же чиновники хотят изменить подход к наказанию.

Владислав Логинов, 1-ый заместитель главы города:
— Когда мы получим возможность фото- видеофиксации, то фактически у нас все нарушения будут зафиксированы, будет взиматься плата так же как сейчас происходит на краевых дорогах.

Но для того, чтобы город смог собирать штрафы, краевые депутаты должны сначала одобрить соответствующие поправки в региональном законе. Но сегодня на заседании комитета Заксобрания по безопасности и защите прав граждан парламентарии назвали проект недоработанным. И прежде чем вынести его на сессию, мэрия должна устранить все юридические замечания.

Наши проекты