16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Среда, 14 августа 2019, 0 комментариев

На ремонт школ выделили 350 миллионов

350 миллионов из краевого и городского бюджетов в этом году выделили на подготовку школ к новому учебному году. И уже к 16 августа все учреждения должны быть готовы к приему ребятишек.

В части школ проведен косметический ремонт: в основном заменены окна, двери и освещение. Особое внимание уделено пожарной и антитеррористической безопасности. В каждом учебном заведении свой набор мероприятий: закупка оборудования, мебели, ремонт медкабинетов и спортзалов. Также, этим летом в восьми школах Красноярска обновили спортивные площадки, которыми могут пользоваться все жители. А четыре школы, 49-я, 21-я, 88-я и одно здание 47-ой закрыли на реновацию, или по-простому на капремонт. Но у надзорных органов были и замечания, которые сейчас устраняются.

Сергей Еремин, глава Красноярска:
— Замечания в большей степени касаются очень серьезно средств пожарного надзора с точки зрения безопасности в школах: как пройти, кто может пройти, есть ряд моментов, которые нам обозначают в точки зрения внешней дорожной инфраструктуры, где требуется установка дорожных знаков, где нанесения разметки.

Наши проекты