16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Пятница, 31 июля 2020, 0 комментариев

Сергей Ерёмин проводить выездные совещания по благоустройству

Сергей Ерёмин продолжает проводить выездные совещания по благоустройству. В этот раз мэр проинспектировал Советский район. Глава города проверил строительство нового детского сада на Мате Залки на 190 мест. Возводить его начали в конце прошлого года. Сейчас там идет отделка помещений. Сдадут объект до начала зимы.

Антон Глушков, директор по развития АО фирмы «Культбытстрой»
— В общем-то, никаких опасений ни у кого ввод своевременного этого объекта не вызывает. Сейчас начались уже работы связанные, так называемые, на строительном языке вторые этапы, чистовая отделка, это уже начало благоустройства. Инженерная подготовка объекта полностью готова.

После Сергей Ерёмин ознакомился с ходом ремонта на Ястынской. Там с 2019 года прокладывают ливневки, меняют асфальт, бордюры, тротуары и освещение.

Cергей Ерёмин, глава Красноярска
— Мы в прошлом году, вы знаете, начинали очень серьезно, проект был увязан, чтобы распределить, вывезти транспортный поток, сделать магистральный поток обходной, чтобы могли грузовики и так далее, транзит объезжать город, а Ястынская именно эту функцию несет. Мы ее приводим в соответствие, там очень много, большое обращение от жителей прилегающих домов было. Остановки: автобус подходит, кармана нету, он останавливается прямо на проезжей части, поток тормозится, люди выходят, никакой не безопасности, ничем, там просто с ума сойти, поэтому вот эту часть мы тоже в этом году приводим по ремонтной программе в нормальное, нормативное состояние.

Третий пункт, который выбрал мэр — парк «Гвардейский». Как и везде там появятся качели с навесами, спортивные площадки, беговые дорожки, игровые комплексы для детей и уличное освещение, которого там никогда не было.
 

Наши проекты