16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Четверг, 8 декабря 2022, 0 комментариев

Владимир Путин высказался о частичной мобилизации

Теперь к федеральным новостям. Владимир Путин выступил на заседании совета по правам человека. Мы собрали несколько важных заявления президента по актуальным темам, все они, конечно, связаны со спецоперацией.Владимир Путин, президент РФ:

— Из 300 тысяч мобилизованных только 150 тысяч находятся в зоне спецоперации, то есть половина, из них 77 тысяч в боевых подразделениях, а остальные — на вторых-третьих рубежах, или проходят дополнительную подготовку. Еще 150 тысяч все еще на полигонах и в учебных центрах Министерства обороны, это так называемый боевой резерв.

Владимир Путин, президент РФ:
— Мы с ума не сошли, отдаем себе отчет в том, что такое ядерное оружие, не собираемся размахивать им, как бритвой, бегая по всему миру. Тем не менее, у нас стратегия применения средств защиты, а именно как защиту мы рассматриваем, оружие массового поражения, ядерное оружие, она вся настроена вокруг так называемого ответно-встречного удара, то есть когда по нам наносится удар, мы наносим в ответ.

Владимир Путин, президент РФ:
— Проблемы у нас с покиданием позиций, дезертирством — такой проблемы в зоне проведения специальной военной операции не существует. Да, такие случаи бывали, и не нужно закрывать на них глаза. Я уже объяснил и сказал, говорю совершенно откровенно, с чем это связано: любой нормальный человек, который попадает в ситуацию, когда пули летят или снаряды падают, он не может определенным образом, даже на физиологическом уровне, не реагировать на то, что происходит.

Наши проекты