16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Поймай вонючку Пятница, 3 марта 2017, 1 комментарий

«Поймай вонючку»: предприятие по плавке свинца

«Поймай вонючку»: предприятие по плавке свинца
16+

Наш проект «Поймай вонючку» превращается в настоящий экшн. На сей раз в поисках тех, кто отравляет воздух Полина Кольт пробралась на заброшенное предприятие, где в кустарных условиях плавят свинец. От увиденного даже наша съемочная группа немного оторопела.

Видео наш телезритель снял проезжая мимо бывшего Комбината индустриальных строительных конструкций. Это находится недалеко от микрорайона Солнечный.

Сторож спокойно пускает нас на территорию. Тут лишь заброшенные промышленные здания с выбитыми окнами, но из одного из них торчит дымящая труба. Ни охраны, ни ограждения, ни вывески. Рабочие, увидев нас, попрятались.

Осколки пластика, аккумуляторов валяются везде. Баллоны с газом, металлические детали. В самом здании жуткий дым и запах, от них глаза слезятся.

Стоило нам отойти от здания, как рабочие загнали технику и заперев все на замок стали убегать по сугробам в поле. Понятно, что никакого начальства мы так и не дождались.

Что это за предприятие, есть ли у него разрешение на работу и выбросы в атмосферу, с этим пускай разбираются надзорные органы, куда мы обратились. Автор видео — Никита сегодня забрал положенное ему вознаграждение — 3000 рублей.

Никита Медведков, участник проекта «Поймай вонючку»:
— Что они творят и уже не первый раз, мы ездили замечали не раз. Ну и засняли, остановились, отправили, все получилось. На работе обязательно уже рассказал один загорелся будет ловить там одних хитрых людей.
Вы тоже получите три тысячи рублей, если поможете нам поймать вонючки. Ждем ваших видео.

Наши проекты