16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Понедельник, 15 декабря 2014, 2 комментария

Красноярск ждет глобальное потепление?

Красноярск ждет глобальное потепление?
16+

Погода сейчас ведет себя так же непредсказуемо, как валюта. Предсказания разные, а самый точный прогноз — когда сам глядишь за окно. Но тут хотя бы сюрпризы приятные. Все-таки −5 в декабре приятнее, чем −30. Но то ли еще будет. Наш корреспондент внимательно изучил сообщения синоптиков — от краевых до зарубежных. Какой будет погода уходящего года?

Декабрь нынче не сибирский, а европейский какой-то. И судя по сообщениям синоптиков — такая несвойственная теплынь простоит еще полторы недели. Так что наслаждаемся, не теряем времени. Красноярский Гидромет на предстоящую неделю обещает снег почти нон-стоп. На пятницу и субботу осадки взяли выходной, а потом снова продолжатся. Самые холодные дни на неделе — среда и четверг — минус 10 днем, а выходные — всего лишь −4, −3 в дневное время суток. Сайт Gismeteo.ru передает примерно те же цифры, а 23 декабря столичные синоптики обещают у нас 0 градусов днем. Какое-то глобальное потепление наступает.

Однако, красноярские синоптики говорят последние пять дней до нового года все-таки докажут, что на дворе зима. Начнет холодать. Ориентировочно, по прогнозам Красноярского гидромета в новогоднюю ночь и первые дни января будет в районе 20 градусов, а может даже и теплее. Обещанных аномальных морозов 31 декабря и после не случится. А мы проверим, насколько до Нового года изменится прогноз.

Наши проекты