16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Четверг, 25 декабря 2014, 0 комментариев

Компания РУСАЛ наградила лучших студентов-металлургов СФУ

Компания РУСАЛ наградила лучших студентов-металлургов СФУ
16+

Алюминиевые планшеты от лидера алюминиевой отрасли страны. Нам кажется, это символично. Компания РУСАЛ наградила студентов-металлургов Сибирского Федерального университета гаджетами и дипломами за отличную учебу и активную лидерскую позицию.

Впервые 30 студентов, с первого по третий курсы СФУ, собрались на КрАЗе. Все они — участники целевой программы РУСАЛа по подготовке инженерных кадров. На них компания делает серьезную ставку, поэтому помимо основной образовательной программы в ВУЗе, целевики проходят специальные курсы, которые ведут сотрудники компании РУСАЛ. Причем, не только по металлургии, но и по психологии, риторике. К тому же, студенты работают над собственными научными проектами. Практику проходят на производстве — на КрАЗе, Братском и Саяногорском алюминиевых заводах. Отметим, что среди участников целевой программы РУСАЛа есть красноярцы, студенты из поселка Таежный Богучанского района, Хакасии, Иркутской области, Кузбасса. Есть даже жительница Волгограда, которая, чтобы работать в металлургической отрасли, приехала на учебу в Красноярск.

Программа по подготовке кадров для предприятий РУСАЛа работает уже третий год. Она позволяет перспективным студентам получить престижную и востребованную профессию, пройти производственную практику. А уже по окончании университета гарантированно устроиться на работу. При этом, РУСАЛ платит своим студентам дополнительную стипендию — до 5 тысяч рублей, оплачивает проживание в общежитии и транспортные расходы. В РУСАЛе отмечают: с каждым годом желающих вступить в целевую программу все больше и больше. Так что такие встречи с одаренными студентами теперь станут традицией.

Наши проекты