16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Общество Четверг, 25 декабря 2014, 0 комментариев

Известный дирижер Марк Кадин все-таки покидает Красноярск

Известный дирижер Марк Кадин все-таки покидает Красноярск
16+

Художественный руководитель и главный дирижер Красноярского симфонического оркестра Марк Кадин всё-таки покидает Красноярск. Сегодня он написал заявление на увольнение. Напомним, прославленный дирижер 10 лет руководил симфоническим оркестром, но в октябре уехал в Москву. По официальной версии, в связи с окончанием контракта, по неофициальной — из-за скандалов с новым руководством филармонии. Вернуть именитого дирижера пообещал губернатор Виктор Толоконский, в ноябре Марк Кадин действительно вернулся и подписал новый контракт на 2015 год. Почему Марк Львович передумал — он сам рассказал «Новостям Прима».

Марк Кадин, главный дирижер Красноярского симфонического оркестра: «Ухожу по собственному желанию. В ноябре месяце я получил два предложения рабочих из за рубежа и пришел к выводу, что мне следует их рассмотреть, чем я и занимаюсь. Думаю, что в январе мне предстоит принять окончательный выбор. Естественно, с работой в Красноярске это несовместимо».

Свой финальный концерт в качестве главного дирижера Красноярского симфонического оркестра, Марк Кадин даст 31 декабря в большом зале филармонии.

Наши проекты