16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Вторник, 10 марта 2015, 1 комментарий

Тотальных проверок массажных салонов в городе не планируется

Тотальных проверок массажных салонов в городе не планируется
16+

Новые подробности в деле о гибели четырех женщин в массажном салоне: за несколько минут до пожара работницам угрожал пьяный посетитель. Следователи теперь выясняют его причастность к ЧП. А наш корреспондент Алексей Кривогорницын разбирался не в криминальных подробностях: почему после, по сути, массовой гибели людей никто не начал масштабных проверок?

Соседи погоревшего массажного салона до сих пор разгребают завалы после пожара. Само заведение закрыто: Следственный комитет разбирается, почему 5 марта здесь ранним утром загорелась проводка и четыре молодые женщины задохнулись в дыму. Уже известно, что перед пожаром тут буянил и угрожал пьяный клиент салона — его успокаивали охранники ЧОПа; а арендатор салона незаконно перепланировал помещение, что, возможно, могло помешать женщинам убежать из задымленной комнаты.

Сауны, релакс-студии, салоны, рекламные ролики, которых в Интернете больше напоминают порнофильмы — таких в Красноярске, по самым скромным подсчетам, не меньше сотни. Их баннеры висят в центре и чуть ли не на виду у полиции. Легально, никто не скрывается, и все всё понимают, что за услуги там предоставляют, сколько человек может там работать.

В полиции говорят: они такие заведения проверяют только после жалоб от жителей дома, например, где расположена сауна или салон. В этом же случае, никаких тотальных проверок тоже не планируют

Никто не поднимает шума не делает грозных заявлений «О, проверим, найдем, не допустим новых случаев». Погибшие «сами виноватыми», что выбрали такое занятие.

Наши проекты