16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Вторник, 28 апреля 2015, 2 комментария

4-месячный ребенок попал в реанимацию после прививки

4-месячный ребенок попал в реанимацию после прививки
16+

После плановой прививки четерыхмесячный ребенок попал в реанимацию — с такой историей к нам обратилась его бабушка. Телезрительница уверяет: до прививки девочка была здорова. Вот что она рассказывает.

Бабушка заболевшей девочки: «Во вторник, 21 числа, поставили прививки, три прививки сразу поставили, и вот к вечеру у нее поднялась температура, ее начало всю трясти, увезли ее в инфекционную. Сейчас она лежит в тяжелом очень состоянии. Мама плачет, я тоже места себе не нахожу».

Женщина рассказывает: младенца прививали от дифтерии, коклюша и полиомиелита в детской поликлинике на 60 лет Октября. Незадолго, уверяет, девочку обследовали, она была здорова. Вот только несколько недель назад ребенку прижигали пятнышко на руке, но, говорит бабушка девочки: никто из врачей не говорил, что потом нельзя ставить вакцину. Вот уже неделю ребенок в реанимации, а родителям, утверждает женщина, так никто и не сообщил диагноз, медики говорят — ждут результаты анализов. Что весьма странно. Ведь в Минздраве нам заявили, что им известна причина, по которой девочка попала в реанимацию. И врачи там уверяют, что прививка ни при чем, а виновата болезнь, которая неожиданно себя проявила. С их слов, получается — это совпадение.

Светлана Мемнова, врач-педиатр детской поликлиники № 1: «К прививке это не имеет никакого отношения, речь идет просто об инфекционном заболевании. Может, именно в этот инкубационный период и была сделана прививка, потому что таких реакций или осложнений не прописано в инструкции к препарату. Так не бывает, чтобы сделали прививку, и ребенок попал в реанимацию. Именно по причине, допустим, менингоэнцефалита. Так не бывает».

Наши проекты