16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Четверг, 14 мая 2015, 0 комментариев

Красноярец выследил с десяток автобусов-нарушителей

Красноярец выследил с десяток автобусов-нарушителей
16+

Автоинспекторы накануне тайно следили за маршрутчиками, смотрели — не нарушают ли они правила дорожного движения. По итогу, выписали 75 протоколов нарушителям. А наш телезритель Роман в одиночку и только за несколько минут выследил с десяток маршрутчиков, которых следует наказать. Работал бы дорожным полицейским — за такой улов премию бы точно получил.

Целый табун из автобусов накануне разъезжал по Николаевке. Водители маршруток явно нарушают схему движения — здесь вообще не должен ездить общественный транспорт. Вероятно, маршрутчики таким образом просто срезают путь, чтобы не стоять в пробке на Копылова. Причем, в Николаевке замечены не только частники, но и муниципалы. И что интересно, автоинспекторы заявили: этими нарушителями они не занимаются. Правила дорожного движения маршрутчики ведь на нарушили.

В Департаменте транспорта, куда мы отправили видео, говорят: они передали всё в центральную диспетчерскую, там, собственно, установят перевозчиков. Потом в Управлении государственного автодорожного надзора будут составлять административные протоколы и выписывать штрафы.

Наши проекты