16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Вторник, 19 мая 2015, 0 комментариев

Мэрия не согласовывает установку памятника Славе Глюку

Мэрия не согласовывает установку памятника Славе Глюку
16+

Установка памятника Славе Глюку в Красноярске, похоже, под вопросом. Мэрия не согласовала образ отлитого из бронзы музыканта. Это узнали наши коллеги с «Авторитетного радио».

Напомним, красноярцы еще в 2013 году в интернете проголосовали за то, чтобы в городе появился памятник Славе Глюку. Бизнесмены заявили,что возьмут на себя все расходы. Только в марте этого года скульптуру доставили из Нижнего Тагила. Планировали установить в мае, на перекрестке Мира и Кирова, на так называемом «стакане» — популярном среди молодежи, но пока администрация города не дала на это согласие. И вот в чем загвоздка. Городские власти объяснили, что авторы проекта не учли их рекомендации. В мэрии настаивали на том, что это должен быть памятник не конкретному человеку, а собирательному образу уличного музыканта. А у памятника конкретные атрибуты воспетые Глюком: кофр с кактусом и кошка. Впрочем, инициаторы уверены, им удастся найти копромисс с городскими властями.

Константин Сенченко, депутат Городского Совета: «Слава Глюк является прообразом уличного музыканта. Никакого конфликта здесь нет, я не вижу никаких проблем. Если есть разногласия по поводу кофры, тогда сначала мы поставим памятник без кофры, а в дальнейшем будем согласовывать кофру. Но сам памятник появится сто процентов».

Наши проекты