16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Четверг, 21 мая 2015, 1 комментарий

Провалившаяся в яму женщина поблагодарила спасителей

Провалившаяся в яму женщина поблагодарила спасителей
16+

Надежда Смирнова, которая два дня назад провалилась в яму во дворе, сегодня вышла искать и благодарить людей, которые помогали ей выбраться.

Два дня назад эти люди были незнакомы, а теперь обнимаются, как родные. Всё изменилось 19 мая, когда Наиля в своем дворе одной из первых увидела одиноко стоявшую коляску возле ямы, а, подбежав, заметила провалившуюся женщину. Несмотря на то, что брусчатка буквально уходила из под ног девушки, она бросилась на помощь. Говорит, про страх тогда и не думала.

Наиля Басырова: «В тот момент не было, вот честно. Потом я вот села и плакала. Меня поразила эта картина, потом я просто осознала, что это за ужас. Я сидела, меня весь день трясло, колотило. Но, слава Богу, все обошлось».

Наиля скромно признаётся, одна бы не справилась. Помогали пять-шесть человек: и женщины, и мужчины. А пострадавшая Надежда, в свою очередь, уверяет, пока не найдет и не отблагодарит каждого, на душе не станет спокойно.

Надежда Смирнова: «Сами представляете, жизнь была уже на краю.. Я просто преклоняюсь перед такими людьми, которые, конечно, рискуют. И спасают. Просто хотелось бы увидеть этих людей воочию, сейчас, трезво уже, осознанно, потому что я ничего не понимала.

Давид Абаджян, корреспондент Новостей: «Надежда сегодня встретилась с одной из своих спасительниц. Говорит, знает имя еще одной девушки, которая ей помогала выбраться, и отблагодарит ее, как только встретит. А вот имен мужчин, которые вытаскивали из этой ямы, она, к сожалению, не знает. Говорит, была настолько в шоковом состоянии, что даже не запомнила их лица».

Теперь, по словам Надежды, весь кошмар позади. Через пару дней её внуку, который в коляске едва на свалился в яму с ней, исполнится год. Мама и бабушка ребёнка говорят, это будет его второй день рождения за два дня.

Наши проекты