16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Среда, 27 мая 2015, 0 комментариев

Красноярск — кузница чемпионов России по караоке

Красноярск — кузница чемпионов России по караоке
16+

Красноярск, оказывается, кузница чемпионов России по караоке. Наши вокалисты едва ли не каждый год берут «золото» на столичных конкурсах своими голосами.

Песней на албанском языке красноярка Полина покорила строгое жюри чемпионата России по караоке. Первокурсница из СФУ была там одной из самых молодых участниц и, рассказывает, перепела лучших вокалистов страны.

Полина Запольская, чемпионка России по караоке 2015: «Эта песня была представлена в конкурсе Евровидения от Албании в 2012. Тогда мне и понравилась. Но с недавнего времени начала только петь. Я разные стили пою, от фолка до джаза. И рок также бывает».

Полина рассказывает, петь начала с пяти лет. Так что теперь даже самые сложные песни ей даются легко. И чемпионаты по караоке, уверяет она, почти ничем не отличаются от известных на всю страну вокальных шоу-проектов, разве что система судейства немного другая. Полина успела поучаствовать в десятках конкурсов, но эта весна, говорит, выдалась по-настоящему звездной: студентка объехала страну от Москвы до Владивостока.

Полина Запольская, чемпионка России по караоке 2015: «Лечу в один город, в который меня пригласил как раз продюсер, который заметил меня на караоке-чемпионате».

К слову, Красноярск смело можно назвать одним из лидеров российских караоке-чемпионатов. За последние 4 года наши вокалисты три раза побеждали на всероссийском конкурсе и часто выезжают за рубеж — на мировые чемпионаты. Все вокалисты друг друга хорошо знают и дружат. Вот что говорят чемпионы прошлых лет о Полине.

Владимир Козловский, чемпион России по караоке 2012: «Она вот этой своей юношеской непосредственностью, чистотой, берет голоса зрителей».

Елена Лебедева, чемпионка России по караоке 2013: «Полина у нас яркая, безумно талантливая, чистая реченька-девочка. У нас такой коллектив дружный. Мы друг за друга очень переживаем».

Сама Полина скромно признается, победа на конкурсах, слава, популярность — все это, конечно, тешит самолюбие. Но главное, уверена — стать не звездой, а профессионалом. Уже сегодня девушка улетает покорять Европу, на чемпионат по караоке в Австрию.

Наши проекты