16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 16 июня 2015, 12 комментариев

Суд вынес приговор Дмитрию Когану

Суд вынес приговор Дмитрию Когану
16+

В зал суда приехал на такси, а приговор выслушал в одиночестве. Дмитрий Коган — виновник смертельного ДТП, от кадров этой аварии до сих пор мурашки по коже бегают, получил реальный срок. Прокурор требовал 4 года и три месяца лишения, а одна из потерпевших максимальные семь лет. Адвокат, естественно, настаивал на условном. Суд выслушал все стороны и принял свое решение.

Оглашение приговора 19-летнему Дмитрию Когану сегодня в суде Железнодорожного района занимает около часа. Из которых, наверное, минут 20 судья перечисляет травмы, от которых погибли жертвы ДТП в августе прошлого года. Все это время родные сдерживают слезы. Подсудимый без эмоций выслушивает судью.

Дмитрий Коган спокойно, без наручников и без конвоя покидает зал суда, родных в зале не было, они ждали его в машине, очевидно, рассчитывая на такой исход дела.

Приговор слишком мягкий — это потерпевшие заявили сразу после оглашения. А суд назвал смягчающие обстоятельства: Коган раскаялся, признал вину и заявил о готовности возместить моральный ущерб. Многочисленные попытки затянуть следствие, похоже, не перетянули чашу весов.

Говорить о точке в громком деле студента-медика Дмитрия Когана, на наш взгляд, пока рано. Сегодня суд скорее поставил многоточие, ведь сторона потерпевших уже заявила, что не согласна с приговором и будет его обжаловать. И хотя Дмитрий Коган сегодня ничего не сказал кроме как «без комменариев», вряд ли и он согласится с приговором и скорее всего подаст на обжалование.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты