16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Понедельник, 29 июня 2015, 1 комментарий

В Красноярске выступили студенты школы-студии МХАТ

В Красноярске выступили студенты школы-студии МХАТ
16+

В красноярском ТЮЗе выступили студенты Школы МХАТ имени Чехова. Театральная студия, воспитавшая таких артистов, как Табаков, Высоцкий, Ефремов и Безруков, представила красноярскому зрителю новых молодых и талантливых актеров.

Молодые актеры в образах стариков рассказывают о переживаниях уходящего поколения. Так на сцене красноярского ТЮЗа с постановкой «Несовременный концерт» выступают студенты одного из лучших театров страны — школы-студии МХАТ имени Чехова. По маршруту Иркутск-Красноярск-Абакан молодые актеры приехали впервые, при поддержке Благотворительного Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» и компании En+. До этого группа колесила по другим регионам страны и выезжала за рубеж, к примеру, покоряла Париж. Однако, по словам театрального наставника, Виктора Рыжакова, выступление именно в центре России — это бесценный опыт для его студентов.

Всего для красноярского зрителя актеры школы МХАТ показывают три постановки. Кроме «Несовременного концерта», это поэтические чтения «Чёстихи. Чёпоём» и
спектакль с человеческими историями «Платонов. Встреча первая.» Но только выступлениями гастрольный тур школы не ограничивается.

Алексей Творогов, специалист по устойчивому развитию компании En+: «Кроме того, что здесь ребята дают спектакли, это еще уникальная возможность для жителей сибирских городов для участия в отборе, попасть в школу-студию МХАТ. А также это мастер-классы для студентов, для актеров, для тех, кто в регионах будет играть в театре».

По словам организаторов, в Иркутске они уже приметили одного перспективного актера. То ли еще будет в Красноярске и в Абакане, где сибирские гастроли МХАТовцев закончатся 1 июля.

Наши проекты