16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Среда, 1 июля 2015, 0 комментариев

Какие еще новшества в России вступили в силу с 1 июля?

Какие еще новшества в России вступили в силу с 1 июля?
16+

С 1 июля много новшеств не только для водителей. Мы собрали их и расскажем коротко и понятно.


С 1 июля повысились тарифы на электроэнергию и коммуналку. Свет подорожает на 9%, отопление на 8%, водоснабжение на 10 и газ на 6%. Получается, если раньше вам приходила платежка, скажем, на четыре тысячи рублей, то теперь будет приблизительно 4 тысячи 350 рублей. Федеральная пресса пишет, что региональные власти якобы могли заморозить рост, и это сделали на Сахалине. Жители острова будут платить по-старому до следующего июля.

Сегодня начинаются выплаты 20 тысяч из материнского капитала. Это такая единоразовая мера поддержки, положена она тем, кто писал заявление и у кого есть на остатке такая сумма. В очередях стоять нигде не нужно, средства «упадут» на карты.

В красноярском крае для впервые зарегистрированных ИП и тем, кто применяет упрощенную или патентную системы налогообложения, начинаются налоговые каникулы. Продлятся они 2 года.

С первого июля в Росии заработает горячая линия по проблемам невыплаты заработной платы. Россияне могут рассказывать о задержках на работе, а специалисты обещают оперативно передавать информацию в Роструд и прокуратуру. Телефон «горячей линии» 8-800-700-8800.

Наши проекты