16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 3 августа 2015, 0 комментариев

Власти ограничат захоронения на Бадалыке с 8 августа

Власти ограничат захоронения на Бадалыке с 8 августа
16+

С 8 августа власти ограничивают захоронения на Бадалыке. Это значит, что места на крупнейшем в России погосте закончились. Остаются только семейные, воинские и погребения. Так что вопрос «как помирать будем» для Красноярска стал очень жизненным. И сегодня в мэрии заявили: чтобы снять дефицит земель под захоронения, они расширили кладбище в поселке Шинников.

Площадь погоста увеличилась на 25 гектаров, этого, по подсчетам чиновников, хватит на 3-4 года. Кроме того, кладбище станет круглогодичным, раньше тут была проблема, что транспорт не мог въехать в гору из-за гололеда. Вопрос практически решен: улицу 4-ю Шинную заасфальтируют, проведут водоотводные каналы, сделают освещение, второй въезд на территорию, благоустроят и разворотную площадку с автобусной остановкой.

Вместе с тем, власти признали, что вопрос с новым кладбищем завис без решения. Альтернативой может стать строительство крематория. По словам Игоря Титенкова, с таким бизнес-проектом к ним обратились уже 4 компании. Назвать их затруднился, но всё равно, раньше сентября, когда депутаты Горсовета выйдут с каникул, обсуждений не будет, заявил чиновник.

Наши проекты