16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 4 августа 2015, 0 комментариев

В деревне Сухая перестали останавливаться автобусы

В деревне Сухая перестали останавливаться автобусы
16+

После трагедий с пассажирскими автобусами, в деревне Сухая, что под Красноярском, перестали останавливаться междугородние маршрутки — рассказывают жители. И теперь, говорят люди, они буквально отрезаны от мира.

Либо пытаться поймать попутку, либо пешком идти несколько километров. По-другому из деревни Сухая, говорят жители, им теперь не выбраться — будто отрезали от мира. Автобусы, на которых люди каждое утро ездили на работу в Красноярск и Емельяново, больше недели здесь не останавливаются.

Раньше на остановке, говорят люди, автобусы останавливались чуть ли не каждый час. Теперь здесь появилось объявление, что посадка будет производиться только в тех местах, где есть автокассы. Деревни Сухая в этом списке нет.

Пока наша съемочная группа работала, один автобус все же остановился, но не подобрать людей, а высадить.

Жители говорят: с одной стороны, ситуация понятная, после двух страшных ДТП с автобусами под Балахтой и Козулькой власти начали строго проверять междугородние автобусы. И, как раньше, стоя и без билетов уже не проедешь — никто не хочет проблем. В автопредприятии, которое возило раньше жителей, и вовсе заявили — останавливаться им запрещено, потому что остановки «Сухая» нет. Вот только люди там есть. И каждое утро они выходят ждать автобус.

Сегодня мы весь день звонили в краевой Минтранс. И уже вечером чиновники заявили, что завтра автобусы начнут останавливаться в деревне. Вот только это не очень облегчит людям жизнь. Ведь маршрутка сможет забрать столько людей, сколько свободных мест в автобусе. А дальше тем, кому повезло с местом, придется еще по пути выходить, покупать билет в Емельяновской кассе. Иначе их могут высадить пассажиры из других населенных пунктов, у которых билеты есть.

Наши проекты