16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Общество Пятница, 25 сентября 2015, 7 комментариев

Кондуктор выставила детей из автобуса, не вернув деньги

Кондуктор выставила детей из автобуса, не вернув деньги
16+

Возмутительный случай в красноярской маршрутке. Кондуктор высадила детей 7 и 8 лет прямо посреди дороги, не дав им доехать до нужной остановки. Младшеклассники в слезах стояли на обочине, пока чужие люди не помогли им. Вот, что рассказали дети своей маме.

Татьяна Шубкина, мама школьников: «Говорит: „Мы сели в автобус, повернули и там была пробка, автобус заехал на бордюр — решил срезать, и одним колесом застрял и не смог выехать. Кондуктор просто открыла дверь и попросила всех выйти из автобуса“. Сказала, что подошла к тетеньке говорит: „Как же мы поедем? У нас денег нет, как мы поедем дальше? Идти далеко“. И она говорит: „Тетенька-кондуктор не обратила внимания“ и они вышли».

Инцидент произошел накануне вечером. Дети Татьяны ехали в 6-й маршрутке во Дворец пионеров из микрорайона Покровский. Школьники уверяют: высадили их на полдороги. Это почти три километра пешком. Дети растерялись, сколько простояли на улице — не знают, но уверяет Татьяна, изрядно замерзли. Помогла малышам чужая женщина, посадила в автобус и заплатила за билеты.

Мы уже пожаловались в Департамент транспорта. Кстати, какое наказание понесет кондуктор, будет решать владелец маршрута. А вот как по правилам должен был поступить сотрудник: кондуктор в случае поломки автобуса обязан пересадить пассажиров в другую такую же маршрутку, детей прямо за руку отвести, ну или вернуть деньги за проезд. Так что кондуктор нарушила всё и по правилам и по-человечески.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты