16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Общество Среда, 7 октября 2015, 0 комментариев

Туристку, спасшуюся от медведя, выписывают из больницы

Туристку, спасшуюся от медведя, выписывают из больницы
16+

Туристка, на которую в Ергаках напал медведь, выписывается из больницы. Марина Фокина, несмотря на то, что врачи собирали ей лицо по кусочкам, не отворачивается от камеры. Наоборот, сегодня заявила нашей съемочной группе, что снова пойдет в лес и горы, когда совсем поправится. Наша история не о том, как ужасно нападение дикого зверя на человека, а о том, сколько силы оказалось в тридцатилетней женщине.

Думаем, по-женски Марине хотелось бы для съемки накрасить губы, но пока нельзя. Врачи Краевой больницы собирали ее лицо буквально по кусочкам после медвежьей атаки. А она в больничной палате рассказывает, как с топором кинулась на медведя. Сына защищала. Худенькая и невысокая, вряд ли могла испугать зверя. Сила и храбрость была в материнской любви. Она спасла.

Марина Фокина: «Когда ушли от медведя, перешли через ручей, все мокрые, дети в том числе, в горах холодно, и все мерзнут, прошло время, я поняла, что медведь скушал все и ушел, и пошла за спальником, чтобы укрыть их. Обессиленная, мокрая, я падаю, встаю. не смогла дойти, рухнула просто».

Потом больницы на три месяца. Врачи говорят, таких пациентов не только они лечат. Больной сам должен: если падает духом, то никакие таблетки и операции не спасут. А у Марины, рассказывают, силы воли на троих мужиков хватит.

Ольга Бобкова, хирург Краевой больницы: «Как пациент она сильная, не унывает, оптимист, все сама восстанавливает любыми методами, традиционными, нетрадиционными, читает в Интернете все, что может, старается, восстановится».

И у нее есть страхи, признается Марина. Даже, говорит, уже завещание писала. Но от грешных мыслей излечилась навсегда. Всё просто: лекарство от уныния у нее — материнский долг. В пятницу она едет в родной Саяногорск. Там ее ждут двое ребятишек. Марина уверяет: поправится и снова пойдут в Ергаки.

Наши проекты