16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Пятница, 4 марта 2016, 7 комментариев

В Красноярске может появиться бэби-бокс

В Красноярске может появиться бэби-бокс
16+

В Красноярске может появиться бэби-бокс. Еще его называют коробкой жизни. Мать, которая не может кормить и воспитывать ребенка, может оставить его здесь. Во всем мире это считается гуманным выходом, ведь сколько уже было случаев, когда женщины в отчаянии выбрасывают младенцев и они гибнут. Так вот активисты собирают деньги, чтобы в Красноярске появился первый и пока единственный бэби-бокс. На покупку нужно триста тысяч рублей.

Установить бэби-бокс планируют в здании кризисного центра на улице Северо-Енисейской, Кстати, к красноярцам инициатор проекта Ольга Суворова обращается уже второй раз. В 2013 горожане пожертвовали 600 тысяч на приобретение бэби-бокса. По словам Ольги, она уже оформила заказ в Германии, но после скачка доллара нужно еще почти миллион на растаможку и монтаж. Так что, импортный вариант пока заморожен, а активисты собирают средства на временный бэби-бокс российского производства.

Ольга Суворова, активист: «Почему тороплюсь я, потому летние месяцы очень серьезные по подкидышам, к нам подкидывали, поэтому мы надеемся, что наши партнеры нам помогут финансово».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты