16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Четверг, 16 марта 2017, 0 комментариев

Почётный красноярец Арэг Демирханов обморозил пальцы

Почётный красноярец Арэг Демирханов обморозил пальцы
16+

Семья почётного жителя Красноярска Арэга Демирханова просит у горожан денег — оказывается, заслуженный архитектор и обладатель множества других регалий лежит в больнице уже три недели.

Родственники рассказывают — в конце февраля на прогулке по набережной Качи ему стало плохо. Арэг Саркисович Демирханов упал в сугроб, где его нашли только спустя 4 часа. Во вторник в БСМП 84-летнему архитектору частично ампутировали фаланги на 6-ти пальцах обеих рук. Врачи говорят, они пытались спасти обмороженные пальцы, но без операции было не обойтись. Сейчас медики оценивают его состояние как стабильное средней тяжести, и заверяют — никаких лекарств покупать не нужно.

Сергей Маслов, заместитель главного врача по хирургии БСМП: «Он получает необходимое лечение в полном объёме. Всё, что нужно для лечения данного заболевания — имеется в больнице и что-то дополнительное для его лечения не нужно».

После бурного обсуждения в соцсетях — почему молчат городские власти и строители, для которых Арэг Демирханов столько сделал, — высказались и власти. В городской администрации вся подчеркивают — вся необходимая помощь почетному гражданину уже оказывается.

Зоя Бердникова, заместитель руководителя главного управления социальной защиты населения: «После выписки из больницы к нему будет направлен соцработник на постоянной основе, который будет помогать ему в повседневной жизни. Вопрос этот на контроле у Акбулатова, вся необходимая помощь, в том числе материальная, в настоящее время оказывается».

Сейчас родственники уже продают работы Арэга Саркисовича, а неравнодушные красноярцы готовятся устроить благотворительный аукцион. Там на продажу будут выставлены его эскизы, чертежи, рисунки и картины.

Наши проекты