16+
Общество Вторник, 18 апреля 2017, 54 комментария

Группы помощи бездомным животным в Красноярске могут закрыться

Группы помощи бездомным животным в Красноярске могут закрыться
16+

Группы помощи бездомным животным в Красноярске могут закрыться. Сайт Вконтакте затеял проверку сообществ. Администрация соцсети требует финансовых отчетов с волонтёров за несколько лет работы. Иначе — блокировка. Причем, первая голова уже полетела. Одна из крупнейших групп — «Белый клык» теперь заблокирована с формулировкой «подозрительные сборы на благотворительные нужды». В истории сегодня разбиралась Дария Сенникова. Она сейчас в студии. Даша, какие подробности выяснила и где теперь деньги тех, кто делал пожертвования «Белому клыку»?

Поиском ответа на этот вопрос сейчас и занимается администрация соцсети «ВКонтакте». Массовая проверка благотворительных организаций в самом разгаре. По словам волонтёров из интернет-групп, с которыми я общалась лично, руководство сайта еще в конце марта выслало всем администраторам письма. Соцсеть требовала предъявить копии документов, подтверждающих законность благотворительных сборов. Например, чеки. И вот самая известная красноярская группа зоозащитников «Белый клык» проверку не прошла.

Я связалась с администратором группы Анастасией Фишовой. С её слов, официально «Белый клык» НЕ зарегистрирован. Вот цитата из нашей переписки, пунктуация автора сохранена.

«Мы не были офиц.зарегестрированы и собирали большие суммы. Это их беспокоит. Сейчас подали документы на рег. Бюрократия в общем непонятная. Чеки выслали вк, что-то может не хватает. Но мы готовы найти.» «Мы ждем проверки наших чеков. Они сказали это займет время...»

Причем, по словам всё той же Анастасии Фишовой, официально организация зарегистрируются только через 2 недели. Но администратору это не мешает уже сейчас собирать средства на собак и кошек через свою личную страничку. На вопрос, где деньги? Отвечает — все чеки на лечение животных можно взять лично в ветклиниках. В общем, вывод такой — хотите правды, идите и ищите её сами. Но не все красноярские группы в соцсетях так делают. Например, организация «Приют собачьих сердец «Верность» эту самую проверку прошла одной из первых. Вот, что они нам рассказали.

— Даша, от того, что закроют страницу Белого клыка или еще какой-то организации, что-то вообще изменится?

— Проблема с бездомными животными в городе острая. И без подобных групп, даже если проверка укажет на увод денег, что называется мимо кассы, ситуация сама не решится. Ведь какой-то процент животных волонтёры действительно спасают. Другое дело, что давно надо было навести порядок в этой сфере. А не спустя 9-ть лет. Когда у сообществ появились десятки тысяч подписчиков и большие возможности для сбора денег.

Анна Скачкова, администратор общественной организации-приюта «Верность»:
— Наши отчеты, которые мы размещаем, они подходят. Мы отправили сканы своего свидетельства о регистрации, я скачала выписку из единого реестра юридических лиц, отправили письмо, что мы такие то, осуществляем сбор денежных средств.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • MR: ХРИСТИНА ДАВИД 12.09.2018 02:40

      Вам нужен срочный кредит для решения ваших финансовых проблем? Мы предоставляем бизнес-кредиты, личные займы, домашние кредиты, кредитные ссуды, свадебные кредиты, студенческие ссуды, автокредиты, банковские кредиты и займы для оплаты счетов. Знайте, как плохо

      Кредитный рейтинг. мы. Домашние рефинансирующие кредиты с низкой процентной ставкой на 3% за аннулирование для физических лиц (КОНТАКТНАЯ ПОЧТА: (infosunloanservice24@gmail.com). НОМЕР +918553623485

      может по-прежнему предлагать вам требуемую сумму кредита. Мы также одобряем кредиты для клиентов с черным списком. Если вы заинтересованы, свяжитесь с нами и подайте заявку сейчас

      С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ

      MR: ХРИСТИНА ДАВИД

      компания по обслуживанию займов infosun

      КОНТАКТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА :: us infosunloanservice24@gmail.com)

      WHATS-APP КОНТАКТНЫЙ НОМЕР +918553623485

    • Kathleen Williams 30.08.2018 18:29

      ВАМ НУЖНО КРЕДИТ?



      В настоящее время мы предлагаем схему с плавающим кредитом по процентной ставке 2% с надлежащим действительным удостоверением личности для проверки.


      Вы можете отправить запрос на получение кредита на любой необходимый вам кредит.


      Мы предлагаем кредиты в размере от $ 5,000.00 USD Мин. $ 50,000,000.00 USD Макс.


      Мы даем долгосрочный кредит от одного (1) до пятидесяти (50) лет максимум.


      Мы предоставляем следующие виды кредитов: проектный кредит, рефинансирующий кредит, займы на инвестирование в бизнес, автомобиль или транспортное средство. Кредиты, студенческий кредит, консолидация задолженности, жилье. Кредиты, личные займы, путевые и отпускные ссуды, кредит на Рождество и новый год.


      Свяжитесь с нами в офисе QUICK ASSESS LOAN FIRM по электронной почте: quickassessloanfirm@gmail.com


      Благодарю вас за ваше покровительство!



      С наилучшими пожеланиями,


      Кэтлин Уильямс

    • MR: ХРИСТИНА ДАВИД 27.08.2018 17:02

      Всем добрый день

      Вы деловой человек или женщина? Есть ли у вас какой-либо финансовый беспорядок или вам нужны средства для запуска собственного бизнеса? Вам нужен кредит, чтобы начать хороший Малый масштаб и средний бизнес? У вас низкий кредитный рейтинг, и вам трудно получить кредит на капитал от местных банков и других финансовых институтов? Заинтересованные заявители должны связаться с нами по электронной почте infosunloanservice24@gmail.com). NUMBER +918553623485



      Мы предлагаем следующие виды кредитов:

      * Автокредит
      * Жилищный кредит
      * Ипотечный заем
      * Инвестиционный кредит
      * Коммерческий кредит
      * Строительный кредит
      * Задолженность консолидации займа
      * Бизнес-кредит [безопасный и необеспеченный]
      * Личный кредит [безопасный и необеспеченный]
      * Студенческий кредит и многое другое.

      МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ВСЕ ВИДЫ КРЕДИТОВ - ПРИМЕНЯЕМСЯ ДЛЯ ДОСТУПНЫХ КРЕДИТОВ

      С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
      MR: ХРИСТИНА ДАВИД
      компания по обслуживанию займов infosun
      КОНТАКТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА :: us: infosunloanservice24@gmail.com
      НОМЕР КОНТАКТА WHATSAPP +918553623485

    • MR: ХРИСТИНА ДАВИД 27.08.2018 16:57

      Вам нужен срочный кредит для решения ваших финансовых проблем? Мы предоставляем бизнес-кредиты, личные займы, домашние кредиты, кредитные ссуды, свадебные кредиты, студенческие ссуды, автокредиты, банковские кредиты и займы для оплаты счетов. Знайте, как плохо
      Кредитный рейтинг. мы. Домашние рефинансирующие кредиты с низкой процентной ставкой на 3% за аннулирование для физических лиц. (КОНТАКТНАЯ ПОЧТА: (infosunloanservice24@gmail.com). НОМЕР +918553623485
      может по-прежнему предлагать вам требуемую сумму кредита. Мы также одобряем кредиты для клиентов с черным списком. Если вы заинтересованы, свяжитесь с нами и подайте заявку сейчас

             С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
      MR: ХРИСТИНА ДАВИД
      инфо-солнце кредитная компания
      КОНТАКТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА :: us: infosunloanservice24@gmail.com
      WHATS-APP КОНТАКТНЫЙ НОМЕР +918553623485

    • Rebecca Monique 11.08.2018 06:28

      Приветствую всех, я просто хочу использовать этот носитель как возможность рассказать вам все, что я могу, наконец, получить мой бизнес-кредит в размере $80, 000 от Кредитной компании James Wuncler, законной и лицензированной кредитной компании, на которую вы можете рассчитывать. Если вам срочно нужен кредит, не стесняйтесь обращаться к этой компании, г-н ВУНКЛЕР. Он очень честный и заслуживающий доверия человек, верный своим словам, поэтому я мог бы получить кредит. Поэтому, если вам нужен кредит, обратитесь в компанию по электронной почте (jameswunclerloanfirm@gmail.com)
      И будьте уверены, что ваша требуемая сумма кредита полностью предоставлена.

    • George 28.07.2018 19:22

      Вам нужен кредит? если да, то по электронной почте: (georgeanderson.loanfirm255@gmail.com) для получения дополнительной информации.

    • Waiter Morison 24.07.2018 15:39

      Привет всем, Меня зовут миссис Официант Морисон. Я живу в Великобритании. Лондон Ливерпуль, и сегодня я счастливая женщина. и я сказал себе, что любой кредитор, который может спасти мою семью от нашей плохой ситуации, я отдам любого человека, который ищет кредит для кредитора, все спасибо госпоже jasmin noor, он дал мне счастье для меня и моей семьи, я был нуждаясь в кредите в размере 300 000,00 евро, чтобы начать свою жизнь на всем протяжении, так как я мать-одиночка с двумя детьми, я встретил это честно и БОГ, опасаясь, что кредитор по кредиту для женщин поможет мне с кредитом в размере 300 000,00 евро, она БОГА, боясь женщины , если вы нуждаетесь в кредите, и вы вернете кредит, пожалуйста, свяжитесь с ней по электронной почте ... (jasminnoorloancompany01@gmail.com) Привет всем, Меня зовут миссис Официант Морисон. Я живу в Великобритании. Лондон Ливерпуль, и сегодня я счастливая женщина. и я сказал себе, что любой кредитор, который может спасти мою семью от нашей плохой ситуации, я отдам любого человека, который ищет кредит для кредитора, все спасибо госпоже jasmin noor, он дал мне счастье для меня и моей семьи, я был нуждаясь в кредите в размере 300 000,00 евро, чтобы начать свою жизнь на всем протяжении, так как я мать-одиночка с двумя детьми, я встретил это честно и БОГ, опасаясь, что кредитор по кредиту для женщин поможет мне с кредитом в размере 300 000,00 евро, она БОГА, боясь женщины , если вы нуждаетесь в кредите, и вы вернете кредит, пожалуйста, свяжитесь с ней по электронной почте ... (jasminnoorloancompany01@gmail.com) Mrs Waiter Morison

    • julie 10.07.2018 16:50

      Привет друзья, вы ищете кредит, и вы отказываетесь от получения кредита, который хотите? вот наша кредитная компания для вас, чтобы подать заявку сейчас и получить поездку по этим счетам, которые вы хотите заплатить, или завести хорошее деловое спасибо. Не отказывайтесь от того, чего хотите больше всего за то, что вы хотите сейчас. И никогда не позволяйте своему чувству нравственности не позволяйте вам делать то, что правильно.via наша почта на (@) juliejoneloancompany01@gmail.com

    • Ryan 05.07.2018 02:35

      Здравствуйте !

      Вам нужен законный и быстрый кредит?
      В настоящее время мы предлагаем 3% займов всех видов, бизнес-кредитов, личных займов, автокредитов, сельскохозяйственных кредитов или финансирования проекта? Мы предоставляем кредиты компаниям и частным лицам по всему миру, консолидация задолженности, даже несмотря на то, что у вас низкие кредитные баллы и трудно получить кредиты от местных банков или финансовых учреждений? , и теперь с трудом занимаемся с вашим банком или с другими финансовыми учреждениями? Вам нужна срочная ссуда, если да
      (ryanloaninvestment001@outlook.com) Мы предоставляем все виды займов.

      Подать заявку сейчас и срочно получить наличные деньги!

      * Займите от 5000 до 50 000 000 долларов США
      * Выберите от 1 до 30 лет для погашения.
      * Гибкие условия кредитования.

      Все эти планы и многое другое, свяжитесь с нами сейчас.

      свяжитесь с нами по электронной почте: для кредитной компании, которая помогла мне, вот их контактные данные (ryanloaninvestment001@outlook.com)


      С уважением
      Управление.

    • Mr Greg Ivanovic 03.07.2018 15:32

      Вы финансово сжаты? Вы ищете кредит для погашения долгов? Вы ищете финансирование для создания собственного бизнеса? Вам нужен частный кредит? Вы ищете кредиты для осуществления крупных проектов? Подать заявку на быстрый и удобный кредит для оплаты счетов и поиска финансирования для создания собственных бизнес-проектов по самой низкой процентной ставке 2%. свяжитесь с нами через: unicreditloantransferplc@gmail.com Какой номер Whats App +1 (845) 731 5341

Наши проекты