16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Четверг, 27 апреля 2017, 0 комментариев

ТЮЗ готовит новый неожиданный спектакль

ТЮЗ готовит новый неожиданный спектакль
16+

Режиссер Роман Феодори, что собрал три золотые маски на главном театральном конкурсе страны. И поставил театральную Москву на колени. Готовит новый спектакль. Это будет опять что-то неожиданное, говорят актеры. И намекают, в зрительном зале- будет совсем немного мест.

Репетицию журналистам показывают в обычном репетиционном зале тюза. Без костюмов и декораций, это пока секрет. Намекнули только — готовят переворот. В день премьеры театралы не узнают тюз, обещает режиссер Роман Феодори. То что они задумали, говорит, еще никто не ставил в России. Пьеса «Мухи» французского философа Сартра, по сути переосмысление греческой трагедии.

Актер Анатолий Малыхин — это еще одна премьера ТЮЗа! Феодори признается, переманил его к нам из Казани. Анатолий, кстати тоже номинант золотой маски. Без него, уверяет режиссер, так и не решился бы на эту сложную постановку. Говорит, специально ждал того самого ... Ореста.

Режиссер и актеры говорят, эта пьеса глубокого осмысления. Их цель- заставить зрителей засомневаться, даже в том, в чем раньше были убеждены.

Первый показ назначен на 27 мая. А, вообще, говорят в театре, билетов на эту пьесу будет меньше, чем обычно. Места в зрительном зале ограничены. Будет большая сцена и не привычная рассадка. В общем, не пропустите.

Наши проекты