16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Общество Вторник, 2 мая 2017, 0 комментариев

Байкеры открыли мотосезон

Байкеры открыли мотосезон
16+

Три аварии с мотоциклистами и более тридцати выписанных штрафов. И такой улов, говорят полицейские, только за прошедшую неделю. С наступлением тепла на дорогах становится всё больше двухколесной техники, говорят в ГИБДД. Хотя официальное открытие мотосезона байкеры отпраздновали только на этих выходных.

Мотоциклисты и полицейские встретились на острове Татышев. Красноярские байкеры выстроили на показ современные и раритетные мотоциклы, а еще устроили байк-шоу для горожан. На данный момент, в Красноярске более тысячи байкеров и среди них даже есть мужчины весьма зрелого возраста и молодые девушки. У байкерш, кстати есть свой благотворительный проект. Они продают мотокалендари и помогают детям из краевого ожогового центра. Познакомиться с красноярской байкерской общиной приехал и главный полицейский края.

Александр Речицкий, глава ГУ МВД по Красноярскому краю:
— вообще просто пообщаться и с ребятами и с байкерами, самое главное понять почему происходит значительное количество аварий, а сегодня край у нас в этом плане не может похвастаться это и есть профилактика это и есть нормальное общение.

Наши проекты