16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Понедельник, 22 мая 2017, 0 комментариев

Как Красноярск пережил день с новой схемой движения?

Как Красноярск пережил день с новой схемой движения?
16+

Сегодня первый рабочий день, когда Красноярск поехал по новой схеме. И началось... С утра автомобилисты застряли на Дубровинского и Диктатуры, пробки из центра растянулись на Копылова, Партизана Железняка и Брянской. На дорогах весь день работают полицейские и автоэвакуаторы. И даже главе города Эдхаму Акбулатову пришлось вмешаться в ситуацию. Он заявил — оперативно снижать заторы — задача департамента горхозяйства. А вот что говорят сами автомобилисты.

О том, что схема движения в городе поменялась некоторые автомобилисты узнали сегодня, простояв полтора часа в пробке. Поворот налево, на перекрестке Дубровинского- Декабристов закрыт еще с 20 мая. И тех, кто видит знаки сегодня разворачивали полицейские. 

Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга МКУ УДИБ: — Схема изменена с предстоящими ремонтами, в том числе с ремонтом теплотрассы на улице Дубровинского, на участке от Коммунального моста до улицы Перенсона.

Когда, начнется ремонт- конкретную дату чиновники не называют. Но движение поменяли заранее, говорят, чтобы водители привыкли. Это, возмущаются автомобилисты- АБСУРД! Зачем, спрашивают они, искуственно создавать пробки. Но, нравится- не нравится- придется потерпеть говорят в департаменте гор хозяйства. По новой схеме с Республики до Лебедевой открыто обратное движение. По Диктатуры, со стороны Лебедевой организован сквозной проезд. Тоже самое и с улицей Грибоедова. Там установлены 4 новых светофора — Дубровинского-Диктатуры, Грибоедова-Лебедевой, Вейнбаума-Лебедевой, Перенсона-Брянская. Односторонними, на время ремонта, стали улицы Декабристов — от Бограда до Дубровинского. И Диктатуры — от Дубровинского до Карла Маркса. Итак, говорят в департаменте горхозяйства, будем ездить до 20 сентября.

А на Диктатуры большая пробка, похоже растянется на весь день здесь новая схема движения пока тоже не сработала. Парковка на Диктатуры с 20 мая запрещена, но автомобилисты все равно приехали и припарковались по привычке.

Поэтому вместе с легковушками здесь толкаются еще и автоэвакуаторы. А чиновники говорят пересматривать схему движения пока не будут. По этому придется автомобилистам стоять в пробках пока сами не привыкнут.

И давайте посмотрим как выглядит трафик в центре сейчас, как раз вечерний час-пик.

Наши проекты