16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Вторник, 30 мая 2017, 0 комментариев

Скотомогильник вблизи города обнаружил красноярец

Скотомогильник вблизи города обнаружил красноярец
16+

Десятки разлагающихся трупов в открытом колодце и запах на сотни метров — такую находку вблизи города обнаружил красноярец. На место выехала наша съемочная служба со специалистами ветеринарной службы, оказалось, что это отвратительное зрелище — легальный скотомогильник. Полина Кольт разбиралась в ситуации. А я хочу предупредить, сейчас будут показаны неприятные кадры.

На открытый колодец с труппами животных Иван наткнулся в минувшие выходные. Показывать открыто такие фото нельзя. Мужчина искал с семьей новую дорогу на гору, но смердящий запах привел вот к этим люкам. Сегодня возвращаемся сюда уже с представителями ветеринарии района. Специалист заявляет, место он знает — это скотомогильник племзавода Шуваевский, здесь проходила проверка ровно неделю назад .

Артем Перепёлкин, и.о. начальника Емельновского отдела ветеринарии:
— на прошлой неделе во вторник было обследование, т.е по результатам обследования были указаны недочёты, вот этот забор поломанный ветром, как сказала администрация в ближайшее время они обещали это устранить. Соответственно там есть ряд недочетов как отсутствие навеса, отсутствие места для вскрытия животных и отсутствие траншеи, но тут уже эти вещи трудно устраняются

Бетонная яма с разлагающимися труппами животных доступна даже детям. Забор снесён, а на самих колодцах нет замков.
Ветеринары разводят руками, говорят за такие нарушения они штрафовать не могут. Это уже в ведении надзорных органов: ветнадзора и россельхознадзора. Сегодня мы обратились туда с жалобой на скотомогильник. Там нам Новостям Примы заявили, что возьмут дело на контроль. Если, при проведении проверки, подтвердятся нарушения, то предприятия грозит штраф от полумиллиона рублей и вплоть до остановки деятельность на три месяца.

Наши проекты