16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Вторник, 30 мая 2017, 0 комментариев

В одной из школ директор сам решил, что изучать детям

В одной из школ директор сам решил, что изучать детям
16+

В лицее № 6 — это на правобережье — начался конфликт между родителями девятиклассников и руководством школы. По словам взрослых их поставили перед фактом: с 10 класса в школе будут углубленные математическое и техническое направления. И такая ситуация может повториться в любой школе.

А то что в лицее десятки детей с гуманитарный складом ума, и они рассчитывали после 11 класса поступать в ВУЗы на близкую себе специализацию, никого не интересует, говорят родители школьников. По их словам, сейчас в школе из шести девятых классов только два математических, и решение директора перевести 10 и 11 класс на специализацию по точным наукам стало неожиданным для всех.

В городском управления образования говорят, что классы якобы комплектовались по результатам собеседований c родителями и детьми. Нарушений тут нет, а недовольных перспективой углубленного изучения математики всего-то несколько семей. Так вот если детей наберется больше 25, то только в этом случае в школе могут открыть класс гуманитарного профиля.

Наши проекты