16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Вторник, 20 июня 2017, 1 комментарий

Самый опасный пешеходный переход в городе, какой он?

Самый опасный пешеходный переход в городе, какой он?
16+

Похоже, мы нашли самый опасный нерегулируемый пешеходный переход в Красноярске. Находится он на Лесопарковой, что в Октябрьском районе. Людей там сбивают едва ли не каждый месяц. Самое страшное, жалуются местные жители, что в округе три школы и два детских сада. И под колёса лихачей попадают дети.

Вот кадры, как водитель сбивает 13-летнего мальчика. Спустя два дня в подобном ДТП женщина стала инвалидом, рассказывают жители. По их словам, виноваты водители — мало того, что многие просто не обращают внимание на пешеходный знак, дак еще и носятся со скоростью 80 километров в час. Отец пострадавшего 13-летнего подростка теперь самостоятельно добивается установки светофора. Для этого он уже обратился и в прокуратуру, и к властям, и в ГИБДД.

Юрий Нарейко, отец пострадавшего ребёнка:
— Переход, который на первый взгляд кажется, достаточно безопасным и простым, на самом деле, — очень коварный. Все были сбиты по стандартной ситуации. Две машины останавливаются, третья бьет. Я неоднократно чуть не был сбит, был в опасности. Махая рукой, на пешеходный знак, показываю пешеходный знак, люди не останавливаются

Автополицейские Новостям Примы подтвердили, участок, действительно, опасный: только за полгода здесь были сбиты 4 человека. Теперь, обещают, будут выставлять наряды в этом месте. Кроме того сотрудники ГИБДД присоединились к жителям и написали письмо в администрацию города, с требованием установить светофор. Между тем, в департаменте городского хозяйства отчитываются: новые регулировщики в этом сезоне будут установлены по 17 опасным адресам. Но Лесопарковая в списке только на следующий год. Единственный вариант сделать его раньше — если городской бюджет сэкономит денег. А пока чиновники всего лишь установят там дополнительные знаки. А я напомню, похожая история произошла в феврале. На улице Семафорная на нерегулируемом переходе насмерть сбили девочку. И только после этого власти поставили светофор.

Наши проекты