16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 6 июля 2017, 0 комментариев

Где найти зимние развлечения летом?

Где найти зимние развлечения летом?
16+

Все на каток! И не важно, что за окном +25. Для изнывающих от духоты красноярцев Новости Прима нашла летнюю альтернативу зимним видам спорта. Где можно поиграть в снежки и сколько стоит взять на прокат лыжи на колесах? Полезный обзор — от Анастасии Цыгановой.

Если вы соскучились по зимним забавам или вам не хватило этой снежной романтики — то вот, пожалуйста. За окном +25, а у нас тут +10.

Сейчас в Красноярске работают два катка. Один — во дворце «Рассвет», второй — в «Арене Север». Летом посетителей здесь, конечно, меньше. Зато и толкучки на льду нет.

Лидия Морозова, начальник отдела спортивно-массовых мероприятий:
— Вот именно таких людей мы приглашаем к нам, и тех, кто устал от жары, на ледовую площадку. Приходите, приобретаете билет, берет в прокат коньки, ну и конечно — с собой теплую одежду.

Расписание работы катка «Арены Север» — на сайте в разделе КАТОК, адрес на экране. Аренда коньков — 120 рублей для всех. Выход на лед — 150 для взрослых и 100 — для детей до полутора метров.

Глупый, глупый корреспондент! Нужно было конечно одеваться теплее. Площадка 360 квадратных метров, здесь достаточно просторно, сюда входит 100 человек. Отдельных зон для детей и взрослых нет — все катаются вместе.

Каток в «Рассвете» работает по выходным. Прокат коньков — 80 рублей для взрослых. Детям до 14-ти — 60 рублей. Если вы со своими — 120 — проход на лед взрослым и 60 рублей — детям.
Каток — идеальный способ охладиться, а мы — двигаемся дальше.

Сразу хочется почему-то петь зимние песни, мы потому что сейчас встанем на лыжи-роллеры. Вот так они выглядят. На острове Татышев за час аренды отдадите 250 рублей. Постоянные клиенты платят 200.
Приобщиться к зиме можно и в шатре Универсиады, он, кстати, находится здесь же, на острове, каждый день — кроме понедельника.

Наталья Крылова, администратор «Шатра Универсиады»: — Это аэро-хоккей, настольный керлинг, настольный хоккей и биатлон. Помимо вот таких локаций, в шатре еще каждый день проходят соревнования-турниры, победители получают фирменную сувенирку.

И, наконец, ностальгировать по зиме можно — в виртуальной реальности. Играем в виртуальные снежки и катаемся на лыжах за 250 рублей, за 15 минут.

Максим Рахманин, администратор салона виртуальных игр: — С появлением этих очков вполне можно не морозиться, не бояться холода, просто играть.

Как пел Филипп Бедросович, «снег растаявший — он вода...». Уже завтра — день Ивана Купалы. Так что готовьте воду, обливаясь, мы ведь как бы в снежки играем.

Наши проекты