16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Пятница, 12 октября 2018, 1 комментарий

Бразильца-старовера отпустили на свободу

Бразильца-старовера отпустили на свободу
16+

Бразильца- старовера отпустили на свободу. Напомним, старовер из Туруханска попал в камеру временного содержания иностранцев из-за того, что не имеет Российского гражданства. Ханофер приехал к нам из Бразилии со своей матерью 20 лет назад. За это время мужчина обзавелся женой и тремя детьми, неофициально. А месяц назад попался без документов на незаконной рыбалке, и его тут же решили депортировать. Однако, после шумихи в СМИ, из-за того, что трое детей останутся без отца, полицейские мужчину выпустили. И до суда с семьей определили в социальный приют, в Березовке. Даже обещали помощь в оформлении документов, но и после этого семья не воссоединилась. Жена боится, что опека отберет детей и прячется вместе с ними.

Галина ДОЛГИХ, начальник отдела по опеки и попечительству Министерства образования края: «Ни о каком отобрании речи быть не может, об изъятии детей из семьи речь тоже не идет. Органы опеки отбирают детей из семьи из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей, в данной семье этого не установлено. Эта семья хорошая обеспечивает потребности своих детей».

Дети сегодня уже сдавали анализ ДНК. Но, наверное, это уже не важно. Час назад краевой суд отменил решение о депортации Ханофера. Теперь ему будут помогать делать необходимые документы.

Наши проекты