16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Вторник, 13 ноября 2018, 1 комментарий

Красноярский старовер из Бразилии скоро получит документы

Красноярский старовер из Бразилии скоро получит документы
16+

Красноярский старовер, которого едва не депортировали из-за отсутствия документов, и бразильского гражданства, стал отцом. Но я сейчас не про прибавление в семействе, а про результаты ДНК-теста.

Экспертиза официально подтвердила, что двое девочек и мальчик — родные дети Ханофера. Этот документ поможет мужчине в суде восстановить отцовство, а в будущем оформить российское гражданство. Я напомню, Ханофер 20 лет привезли в Сибирь из Бразилии родители. И все это время он жил в глухой тайге под Красноярском без документов. Они сгорели при пожаре. Вскрылось, что Ханофер на территории России находится незаконно во время рыбалки, когда полиция проводили рейд по поиску браконьеров. Его готовили к депортации и посадили в камеру для содержания иностранцев. Однако, после вмешательства в СМИ, отца троих детей отпустили, и полиция помогла получить бразильский паспорт. В итоге старовер официально женился на своей супруге и семья вернулась домой.

Ольга Суворова, правозащитник:
— До марта месяца ему дали временное разрешение на проживание со своей супругой. В марте следующего года он обращается в органы за разрешением на временное проживание, ему могут ему оформить, дать. И далее, через полтора года он может обращаться за гражданством.

Наши проекты