16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Понедельник, 21 января 2019, 0 комментариев

В мкрн. «Нанжуль-Солнечный» откроется сад на 300 мест

В мкрн. «Нанжуль-Солнечный» откроется сад на 300 мест
16+

Комплектование ребятишек в первый детский сад, из 8 запланированных в этом году, началось. Учреждение для 300 дошколят откроется 1 марта в «Нанжуль-Солнечном».

В новеньком 89-м детском саду запланировано 12 групп, в том числе 4 ясельных. Сейчас там работники расставляют мебель и проводят генеральную уборку. В детсаду есть пищеблок, медкабинет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога, и логопеда. Кроме стандартных занятий будут еще тесто-пластика, хореография, развитие речи, английский язык, фитнес и детская йога. Чтобы попасть в него, нужно оставить заявку по телефонам, они сейчас на экране. Добавлю, «Нанжуль-Солнечный» — один из 6 микрорайонов, где в этом году откроется детский сад. К концу года они появятся в «Белых Росах», «Слобода Весны», «Покровском», Солонцах-2 и Бугаче. В управлении образования напоминают, во время записи в новые учреждения будут работать центры по обмену

Татьяна Ситдикова, руководитель главного управления образования Красноярска:
— Не случайно мы не включили этот детский сад уже в позднее комплектование, которое у нас по законодательству откроется первого апреля. Мы делаем его первоочередным, чтобы могли мы услышать интересы и приоритеты родителей. И уже обозначить все варианты, связанные с переводами. 

Наши проекты