16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 28 января 2019, 0 комментариев

Мэрия оштрафовала красноярских бизнесменов

Мэрия оштрафовала красноярских бизнесменов
16+

Кипяток хлынул на учеников и учителей прямо во время уроков. В гимназии Железногорска в одном из кабинетов на 4 этаже лопнул чугунный радиатор. Воды было много, залило и нижние этажи. Видео появилось в соц. сетях утром. Очевидцы говорят есть пострадавшие. Кипятком ошпарило учительницу, которая пыталась перекрыть батарею. В управлении образования города рассказали, когда порыв случился, работники оперативно перекрыли отопление и отключили электроэнергию, а учеников распустили по домам.

Больше всего бездомных собак обитает в Солнечном. Микрорайон занял первое место среди районов по жалобам жителей — около ста в месяц. Это данные от подрядчика, который занимается отловом собак в Красноярске.

Красноярцы Никита Трегубов и Александр Третьяков завоевали бронзу и серебро на этапе Кубка мира в Швейцарии. Спорсмены-олимпийцы представляли сборную России по бобслею и скелетону.

Старую теплотрассу и коллекторы в Зеленой Роще к лету превратят в арт-объект. Раскрасят трубы молодые художники. Это один из этапов благоустройства Советского района.

На 4 с лишним миллиона рублей мэрия оштрафовала красноярских бизнесменов. Служба городовых с июля прошлого года выписала больше 1000 штрафов тем, кто не привел в порядок фасады своих зданий и вывески торговый точек.

Улицу Базайскую до 1 февраля приведут в порядок за деньги инвесторов. Установят деревянные заборы, покрасят и отремонтируют фасады зданий, а также вывезут мусор от сгоревших деревянных бараков. 

Наши проекты