16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Понедельник, 18 марта 2019, 0 комментариев

На выходных прошёл фестиваль «Крымская весна»

Резкое похолодание после аномального плюса не помешало более чем тысяче красноярцев прийти на фестиваль «Крымская весна», он прошел в это воскресенье на площади у Театра оперы и балета и стал юбилейным, пятым по счету. За что красноярцы любят Крым, узнала моя коллега Анастасия Цыганова.

Фестиваль «Крымская весна» идёт по стране, повод юбилейный — референдуму на Крымском полуострове 5 лет. На площадь перед оперным театром на праздничный концерт пришли те, кто рад объединению: красноярцы с семьями, студенты, гости города.

Федеральные СМИ сообщают, Крым сейчас рекордсмен по туристам, за прошлый год полуостров посетили более 6 миллионов человек. Больше чем за всю постсоветскую историю, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Ждут сезона отпусков и красноярцы.

Перед юбилеем в крае прошли около 60-ти развлекательных, спортивных мероприятий и мастер-классов. Артисты главной сцены фестиваля — известные местные исполнители, до последнего верили, что погода не помешает.

Радмира и Софья Мантулины, участники фестиваля «Крымская весна»:
— Фестиваль, конечно, доставляет огромное удовольствие не только зрителям, но и артистам, которые выступают на такой масштабной площадке, очень приятно выступать для людей, потому что у всех одна цель, у всех один настрой, настроение и очень энергетика добрая, это цепляет!

Ну не все же петь и танцевать, есть и полезные локации сегодня на празднике, для тех, кто интересуется крымскими направлениями, туристский информационный центр, можно узнать, какие турагенства города занимаются Крымом.

В память о фестивале красноярцы могли купить сувениры, согреться чаем. 

Наши проекты