16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Понедельник, 15 мая 2017, 0 комментариев

Звёздные автогонщики покидают Красноярск

Звёздные автогонщики покидают Красноярск
16+

Звёздные автогонщики покидают Красноярск. Лучшие дрифтеры России последних лет Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев не выступят на Красном кольце, жечь резину теперь они будут на западе страны.

Красноярские автогонщики уже стартовали в новом сезоне, который начался в Москве. Там выступили 4 наших пилота: Дамир Идиятулин, Аркадий Цареградцев, а также Владимир и Георгий Чивчяны. Дрифт-серия продолжится в Нижнем Новгороде, Сочи, Рязани и Казани. Звезда российского дрифта Георгий Чивчян, известный как Гоча, уверяет, заезды в западной части страны привлекательней и для гонщиков, и для спонсоров.

Георгий Чивчян, дрифтер команды «Форвард Авто»:
— И для нас самих интереснее, там мы не на одной трассе ездим, а на нескольких гоночных трассах. Плюс еще и партнёрские отношения. Западная часть России, население все-таки больше, и им интереснее, чтобы там всё это дело происходило.

Для красноярских любителей скорости и драйва это значит, что они не увидят заезды наших именитых гонщиков. По крайней мере, в этом сезон. Но сами дрифтеры дают надежду, если подвернётся авто и старты их чемпионата не совпадут с гонками на Красном кольце, то возможно, они устроят у нас мастер-класс. Еще один известный пилот Аркадий Цареградцев уверяет, их уход с красноярской трассы не означает, что дрифт у нас станет хуже. Наоборот, по его словам, в отсутствие явных лидеров конкуренция будет высокой среди молодых пилотов.

Наши проекты