16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Спорт Четверг, 21 июня 2018, 0 комментариев

Красноярск стал столицей боксерского чемпионата страны

Красноярск стал столицей боксерского чемпионата страны
16+

Красноярск стал столицей крупнейшего боксерского чемпионата страны. Больше 100 спортсменов из 12 регионов выйдут на ринг в эти дни. Красноярская школа бокса считается сильнейшей по Сибирскому округу. Наши воспитанники Дмитрий Сотников, Рафик Магеррамов, Александр Беспутин хорошо известны на российских и мировых рингах, да и тренеры у них легендарные, именно они стоят за победами боксеров.

Удар за ударом ребята идут к своей победе. Чемпионат Сибирского федерального округа памяти Василия Борисова для них шанс показать мастерство, чтобы его по достоинству оценили. За боксёров выходящих на ринг переживают их наставники. Среди сегодняшних спортсменов воспитанники Шавката Бойкова. Легендарному красноярскому тренеру в эти дни исполняется 80 лет, больше половины жизни он посвятил воспитанию чемпионов бокса и сегодня опять следит за рингом.

Шавкат Байков, руководитель красноярской школы бокса:
— Но бокс конечно жестокий вид спорта, это мужской вид спорта, но ребята ходят, у меня всегда полно ребят. У нас прекрасный спортивный зал, у нас прекрасная федерация бокса, которая идет на встречу нам, так что все условия есть.

Чемпионат проводят в спорткомплексе «Сопка». Объект, который возводился под флагом зимней Универсиады, уже сейчас стал достойной площадкой для боксеров.

Виктор Зубарев, почётный президент Федерации бокса Красноярского края:
— Этот зал, в котором мы проводим чемпионат, он уникальный. Это зал бокса, кикбоксинга, где наши спортсмены, наши боксёры, кик-боксеры и другие виды единоборств будут совершенствовать свое мастерство и получать возможность показывать самые лучшие на европейском и мировом уровне.


На Чемпионат по боксу съехались сильнейшие спортсмены и лучшие тренеры со всей Сибири. Идти бои будут до 24 июня. В воскресенье на ринге уже финальные схватки.

Наши проекты