16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Спорт Понедельник, 24 сентября 2018, 1 комментарий

Центральный стадион принял первых болельщиков

Центральный стадион принял первых болельщиков
16+

7 октября в Красноярск приедет легендарный московский «Спартак», играть против футбольного «Енисея». А в минувшую субботу наша команда провела первый в истории домашний матч в премьер-лиге. Эта игра стала тестом системы безопасности, навигации и трибун обновленного Центрального стадиона. Итоговая оценка прямо сейчас.

Даже погода в Красноярске подготовилась к первой в истории игре в премьер-лиге. Идеальные для футболистов и болельщиков +22. Ради этого матча строители раньше срока закончили первый этап ремонта Центрального стадиона. А в субботу даже открыли кассы, билеты можно было купить прямо перед игрой или даже получить в подарок.

Из-за ажиотажа вокруг матча, многие болельщики ждали толкучки, ведь теперь попасть на стадион можно только через рамки металлоискателя. Это требования безопасности. Но проход к чаще в итоге занимал не больше 5 минут.

За час до начала игры на КПП еще никого не было, а сейчас, когда остается минут 20, скопилась толпа. Ну не привыкли еще красноярцы к пропускному режиму премьер-лиги. Приходить надо на матч заранее.

Дмитрий Шилов:
— Все поменялось, раньше если вот здесь бабушки стояли, просто билетики проверяли, то сейчас все огорожено забором, я так понимаю, что это все к Универсиаде идет репетиция, вот этих фан-зон таких не было, чувствуешь себя как в ресторане: поел, потанцевал, музыку послушал, только алкоголя нет, зря.

На площади перед Центральным болельщиков действительно встречал околофутбольный праздник. Но и к игре фанаты были готовы. Ольга Шикунова дооборудовала свою коляску. Показывает как будет отмечать гол наших, не пугайтесь.

Ольга Шикунова,
— Мы раньше ходили на стадион, но вход был с обратной стороны, стоять там было не очень удобно, надеемся, что сейчас все сделали круто. — Какие прогнозы на матч? Я болею за"Енисей«. «Енисей» победит!

Первый домашний матч собрал полные трибуны, 12 тысяч зрителей. Пустовал только фан-сектор «Урала».

Дмитрий Аленичев, главный тренер «Енисея»:
— Сегодня хотели подарить болельщикам праздник, но огорчили их игрой, в первую очередь, не на такой результат надеялись, но, к сожалению, проиграли. В любом случае я хотел бы поблагодарить всех тех, кто был причастен к реконструкции этого стадиона, насколько мне известно, они опередили график, что нам позволило сегодня играть в домашних условиях.

Сейчас «Енисей» оказался на последнем месте в турнирной таблице, а следующую домашнюю игру наши сыграют против московского «Спартака». Заработать очки в этом матче будет еще труднее, но закрепиться в премьер-лиге шансы еще есть, и для болельщиков это повод снова заполнить стадион под завязку.

Наши проекты