16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Спорт Вторник, 29 января 2019, 0 комментариев

Начались продажи билетов на шоу Универсиады

Начались продажи билетов на шоу Универсиады
16+

У красноярцев появился шанс увидеть своими глазами самое яркое и зрелищное шоу зимних студенческих игр — церемонии открытия и закрытия Универсиады. Билеты на них уже поступили в продажу. Причём открытий будет два: первое для спортсменов и гостей, оно будет по пригласительным, а второе, точно такое же, специально для самих красноярцев. Михаил Ленивцев о том, сколько стоят и как получить заветные билеты.

Билеты на шоу открытия и закрытия Зимней универсиады-2019 ещё не начали продавать, а у касс уже столпились красноярцы. Многие пришли сюда специально, чтобы первыми заполучить заветные билеты и выбрать лучшие места на шоу. Причем, церемония открытия состоится дважды: первая — 2-го марта для спортсменов и гостей Зимней универсиады-2019. Ее будут транслировать на весь мир в отличном качестве, в том числе на телеканалах «Матч ТВ» и «Енисей». Повторное шоу состоится 3-го марта для всех желающих увидеть незабываемое представление своими глазами.

Максим Уразов, руководитель Дирекции Зимней универсиады-2019
— Сегодня первые билеты попадают в продажу, нужно будет заходить и бронировать свои места. Параллельно с церемонией будут вестись трансляции на всех федеральных каналах, это тоже очень важно. Ну и самое главное: наш Красноярск, церемонию открытия и спортивную программу увидят на весь мир.

Билеты стоят от 800-от до 3500-от рублей. На закрытие соревнований — от 1000 до 6000 рублей. Но шоу того стоят: их поставил известный фигурист Илья Авербух, который не в первый раз делает такие события. В этот раз всё будет масштабнее и разнообразнее его прошлых проектов, обещает режиссёр.

Илья Авербух, режиссёр шоу открытия и закрытия Зимней универсиады-2019
— Постараться избежать каких-то уже устоявшихся штампов, которые существуют и которые ожидаемы. И сохранить этот баланс, и лёгкость, свежесть взгляда. Всё-таки Универсиада это студенческий форум, молодёжный форум.

Красноярцы берут билеты буквально пачками: и себе, и всей семье. Некоторые занимали очередь в кассу с самого утра, чтобы точно купить билеты своим близким.

Николай, купил билеты на шоу
— Выдержал такую нагрузочку. Хотя я и немолодой конечно: четверо внуков, двое сыновей. Внуков отправлю, детей отправлю, а сам как-нибудь. Но я доволен.

И ещё одна вещь, про которую стоит помнить: если вы купили билеты на сайте, в любом случае нужно прийти сюда, в билетный центр и поменять их вот на такие официальные бланки. Дело в том, что на шоу закрытия без них не пустят, как и без паспорта. 

Наши проекты