16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Спорт Пятница, 15 марта 2019, 0 комментариев

Как болельщики поддерживали спортсменов Универсиады?

Три дня прошло со дня закрытия Универсиады-2019. Но память о студенческих играх долго ещё будет свежа. Мы вспоминаем яркие моменты этого события. Сегодня рассказ о том, как болельщики переживали за лыжников. Репортаж Давида Абаджяна.

Поддержка как на Олимпиаде. Не хуже. Трибуны переполнены. Но болельщики гонят вперёд отнюдь не мировых звёзд, а студентов. Такого ажиотажа на соревнованиях молодых лыжников вряд ли кто-то ожидал до начала Зимней Универсиады-2019. Но лучше всех прогнозов скажут факты: красноярские старты побили рекорд по количеству проданных билетов в истории студенческих игр. И разбирали их не только местные.

Юлия, болельщица из Омска:
— Я специально взяла отпуск. И у мужа отпуск. Оставила своих троих детей и приехала сюда болеть! — Ну вы фанатка. Как атмосфера вам? — Вообще мне очень нравится! Все круто! Сделано очень хорошо. Мы уже по всем объектам проходили. Вчера ходила на хоккей! Вообще здорово!

Галина, болельщица из Новосибирска:
— Я только из Новосибирска приехала специально, чтобы хотя бы лыжи посмотреть и закрытие! — И как обстановка? — Ой, шикарно! У меня настроение просто баснословное!

Есть и персональные болельщики. Это фан-группа из родственников красноярца Кирилла Киливнюка — победителя Зимней Универсиады-2019.

Татьяна Дмитриевна, родственница Кирилла Киливнюка:
— Шикарные эмоции. Просто слов нет. Он у нас молодец! Он прошлые соревнования летел, как ветер. Я его прозвала летучий орёл. Потому что он несся, даже земли не касался.

Кирилл Киливнюк, золотой и серебряный призёр Зимней универсиады-2019:
— Много народу болеет. И родственники, и друзья. Это очень приятно. И особенно приятно завоевать серебро на своей земле!

Красноярцы, жители разных регионов России, и иностранцы точно нашли общий язык на трибунах.

12 марта Зимней Универсиада-2019 завершилась, спортсмены и гости разъехались. Сколько болельщиков приехало из других регионов и стран на игры — такой цифры пока нет. Но очевидно, это был самый большой наплыв туристов в городе за последние годы.

Наши проекты