16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Среда, 17 апреля 2019, 0 комментариев

Работники Универсиады не могут получить зарплату

Красноярцы, работавщие на Универсиаде, заявили, они не могут получить свои деньги. Больше полутора сотен контролёров, или, как их ещё называют, стюардов, которые обеспечивали безопасность на спортобъектах, не могут дождаться выплат.

— У меня двое детей, я без работы. Я на эти деньги рассчитывала, мне на эти деньги сына в школу отправлять. А нас просто завтраками кормят, вы подождите, мы же ждём.

По словам людей, компания-подрядчик им обещала выплатить деньги до 5 апреля. Они заключили договор с мордовским республиканским образовательным центром, который, в свою очередь, выступил подрядчиком дирекции зимней Универсиады-2019. И вот иногородняя организация заявляет, что не получила от дирекции денег, а значит, и работникам им платить нечем. В самой же дирекции сегодня пояснили, никакие сроки по договорам не нарушены. Окончательный срок передачи денег — 30 апреля. И часть выплат уже совершены. Другая тоже вот-вот будет. Без денег контролеры не останутся.

Руслан Узденов, руководитель департамента безопасности объектов спорта дирекции зимней Универсиады-2019:
— Если конкретизировать, то расчёт между дирекцией и мордовским центром должен быть осуществлён в апреле. И, соответственно, подрядчик должен начать выплаты начиная с мая.

Наши проекты