16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Справочник Среда, 24 мая 2017, 0 комментариев

Как через ГТО попасть в "Артек"?

Как через ГТО попасть в "Артек"?
16+

Где и когда в Красноярске пройдут спартакиады по адаптивным видам спорта?

28-я открытая летняя Спартакиада края среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и седьмая летняя Спартакиада инвалидов «Спорт без границ» среди лиц с нарушением слуха и зрения пройдут в нашем городе с 27 по 28 мая. В соревнованиях поучаствуют более 400 спортсменов из районов и городов края по 11 дисциплинам. Среди них: легкая атлетика, бочча, волейбол, волейбол сидя, пауэрлифтинг, дартс. Соревноваться спортсмены будут на разных площадках: на острове Отдыха в Доме спорта им. Дворкина и Центральном стадионе, а также на стадионе «Юность». Увидеть торжественную церемонию открытия спартакиад можно 27 мая в 09.00 на площади перед Центральным стадионом.


Где можно отслеживать, как строятся спортивные объекты зимней универсиады-2019?

На краевом спортивном портале kraysport.ru открыт раздел, посвященный строительству и реконструкции спортивных объектов Универсиады: «Строим будущее». В разделе публикуются фотоотчеты со стройплощадок. На сайте уже можно увидеть фотографии с мест, где возводятся многофункциональные спортивные комплексы «Сопка» и «Радуга», ледовой арены «Платинум Арена Красноярск» и другие. Фотогалерея будет обновляться каждый месяц, до момента завершения строительства или ремонта на объектах, говорят в Минспорте.

Как на фестивале ГТО получить путевку в «Артек»?

Сейчас в крае проходит первый этап летнего фестиваля ГТО и до 30 мая в нем могут участвовать все желающие. Нужно зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить допуск врача, прийти в ближайший центр тестирования и выполнить нормативы в соответствии с возрастной группой. По итогам 1-го этапа лучшие войдут в команды своих городов и районов и отправятся на соревнования в Красноярск. В минспорта края отмечают, что всех победителей второго этапа ждут достойные призы, а восьмерку школьников 11-15 лет — путевки в международный детский центр «Артек». На его базе осенью 2017 года состоится уже Всероссийский фестиваль комплекса ГТО.

Наши проекты