16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Справочник Вторник, 26 сентября 2017, 0 комментариев

Как получить пенсию без паспорта?

Как получить пенсию без паспорта?
16+

Мама четвероклассника интересуется, должна ли начальная школа учиться по субботам? Это не нарушение?

Не нарушение, отвечают в главном управлении образования города. Пятидневка и обязательная первая смена распространяются только на первоклассников. Дети постарше по решению управляющего совета школы могут учиться и по субботам. По идее, родители и учителя, которые входят в совет, могут отказаться от шестого дня. Но, скорее всего, это получится только на следующий год, так как расписания на ЭТОТ уже составлены.

Мужчина потерял паспорт, подал заявление на замену. Спрашивает, как получить пенсию, если новый документ ещё не выдали, а старого уже нет?

В МВД по краю, а именно это ведомство сейчас занимается миграционными вопросами, отвечают: необходимо получить справку на временное удостоверение личности. Её выдают там, где вы пишете заявление на замену. И уже с этим документом можно получить пенсию.

Вопрос от жителей переулка Афонтовский, это Свердловский район. Люди интересуются, когда построят бассейн, который власти обещают с 2012-го года?

В Красспорте поясняют, денег на строительство пока нет. Это должны были быть федеральные или краевые средства, но в преддверии Универсиады бюджет рассчитан на другие объекты. Поэтому сейчас городское управление спорта ищет частного инвестора для строительства бассейна в Свердловском районе.

Наши проекты