16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Среда, 28 июня 2017, 0 комментариев

Пожары из-за аномальной жары уничтожают леса

Пожары из-за аномальной жары уничтожают леса
16+

Пожары из-за аномальной жары продолжают уничтожать леса. Огнем охвачено больше 11,5 тысяч гектаров. Для сравнения, это площадь почти двадцати аэропортов Емельяново.

Погорельцы не смогут оформить полученное от властей жилье в собственность. Оно будет передаваться муниципалитетам и сдаваться по договорам соцнайма. Напомним, в этом году от пожаров в крае пострадало свыше 600 человек и сгорело более 130 домов.

Нашествие летучих мышей в городе. Животные залетают в квартиры через открытые окна, когда стемнеет, и не могут выбраться обратно: начинают шуметь и биться о стены. Больше всего случаев зафиксировано в микрорайоне Пашенный.

Почти 200 нарушений на кухнях красноярских детских лагерей нашли сотрудники Роспотребнадзора. К счастью, нарушения незначительные. Например, сколы и отсутствие маркировки на посуде.

Лежать на траве и играть в прятки со служебными собаками. МЧС ищет 8 добровольцев-спасателей для обучения поисковиков. Волонтёрам обещают трансфер до учёбы и жилье. Сборы пройдут с 4-го по 12-ое июля.

Наши проекты